К основному контенту

Балкон - не квартира: полиция отказалась расследовать попытку ограбления

9tv | 04/05/2013

Новый «подвиг» израильской полиции, пребывающей в любое время суток в неодолимом состоянии послеобеденной «сиесты».

Газета «Глобс» рассказывает о попытке квартирной кражи в Тель-Авиве, где на второй этаж жилого дома, пользуясь оконной решеткой на первом этаже, забрался вор.

Девушка, живущая в квартире, заметила через «трисы» чьи-то топчущиеся на балконе ноги. Она приоткрыла жалюзи и увидела юного домушника. Девушка подняла крик, после чего воришка, процедив пару ругательств, спрыгнул вниз.



Хозяйка позвонила в полицию, и на место прибыла женщина в мундире полицейского. Стражница порядка тут же поставила юной гражданке на вид, что та поздновато сообщила в полицию и вот-де, не удалось схватить вора. В Израиле полиция предпочитает получать преступников готовенькими из рук пострадавших налогоплательщиков.

Изучив обстановку, полицейская заявила, что хозяйке квартиры не стоит открывать дело, так как вор не забрался внутрь квартиры, а всего лишь постоял на балконе. «Интересно, что об этом думают в мэрии, когда берут городской налог за всю площадь, включая балкон?», подумала девушка, не решившись произнести в слух риторический вопрос.

Чтобы поставить окончательную точку в деле, полицейская сказала, что подавать жалобу бесполезно, так как «ее всё-равно закроют в течение двух дней». Фраза, которую жители этой страны слышат в 99% случаев обращений в полицию.

На запрос «Глобса» районное отделение полиции ответило, что осуждает поведение своей сотрудницы, которая «приняла неправильное решение», и пришлет к пострадавшей другого полицейского, дабы зафиксировать показания и принять жалобу. 

Чтобы закрыть ее через два дня?

Подготовил О. К-й

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ислам Каримов хочет, но не может?

Ядгор Норбутаев  |   fergananews.com | 10/10/2011   Георгий Аполлонович Гапон, более известный в советской историографии как «поп Гапон», личность, прямо скажем, легендарная. Таинственная, сакральная, своего рода persona incognito. Священник, некоторое время сотрудничавший с царской охранкой и водивший дружбу с самим начальником Особого отдела Департамента полиции Сергеем Зубатовым. Пламенный трибун, новоявленный мессия для рабочего люда с санкт-петербургских окраин, впоследствии революционер-авантюрист, занимавшийся поставками в Россию предназначенного для восстания оружия, et cetera, et cetera. Красавец мужчина с иконописным лицом и бешеным темпераментом. Петр Кропоткин считал Гапона своим личным другом, Максим Горький, рассказывают, не мог сдержать слез умиления и восторга при встречах с ним. Владимир Ульянов-Ленин проводил долгие часы в беседах и спорах с Георгием Аполлоновичем, и даже известный боевик-террорист Борис Савинков в своих мемуарах признается, что порой

Девиз Хамаса гласит: Мы любим смерть так же как евреи любят жизнь.

Quote: "The motto of Hamas says: We love death as well as the Jews love life." Цитата: "Девиз Хамаса гласит: Мы любим смерть так же как евреи любят жизнь."

В Самарканде расследуется резонансное дело о жестоком убийстве молодой девушки

Мадина Каримова. Фото Odnoklassniki.ru fergananews | 03/05/2012 В Самарканде расследуется резонансное дело о жестоком убийстве Мадины Каримовой, которой 12 мая исполнилось бы 27 лет. Как следует из сообщений источников « Ферганы » и родственников девушки, она пропала 2 апреля 2012 года, ее искали двадцать дней, до тех пор, пока в канале Даргом не было обнаружено ее изувеченное тело.